DClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DClub » Связь с администрацией » Цитаты из шапки форума

Цитаты из шапки форума

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагайте свои цитаты, будем ставить и их.
Напомню, что цитаты должны быть о драме.

Маленькие правила:
1. Цитата не должна быть более 250 символов
2. Без мата, но можно с толикой пошлости.

Что было:

Я думаю, близкие отношения надолго устанавливаются только между теми, кто может договаривать фразы друг за друга. К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться!
(с) Дуглас Коупленд

Довольно сложно написать хорошую драму, гораздо сложнее написать хорошую комедию, а сложнее всего – написать драму с комедией. Чем является жизнь.
(с) Джек Леммон

— А может, этим и должно всё заканчиваться. Может быть, какой бы ни была любовь, остается только это — бутылка виски, письма в огне, слёзы и одиночество...
— Но если всё сводится к этому, выходит, оно того не стоит?!
— Нет, нет. В том-то все и дело. Оно того стоит всегда!

0

2

+

Суть драматической формы в том,
чтобы идея, даже не будучи чётко артикулированной, сама пришла аудитории на ум. Произнесённое прямо в лицо вовсе не имеет той силы, как обнаруженное людьми самостоятельно.
Стэнли Кубрик

0

3

+

В жизни всё повторяется дважды, но в виде драмы только однажды, а во второй раз насмешки вроде бы, в виде пародии, только пародии.
(с) Уильям Шекспир

Я пошел с вами, чтобы сбежать от своей драмы, а не сесть в первый ряд на вашу.
(с) Сумеречные охотники

+

Лучше йогурта по утрам только водка и гренадин. Обещай себе жить без драм — и живи один.

+1

4

Вечная беда, в зной и холода,
Весь истрепанный костюм и грим на нем всегда,
Мрачный, угрюмый, другого не дано,
Настоящий гений драмы - истинный Пьеро.

(с) КняZz - Пьеро

Свернутый текст

Отредактировано Alex Fox (15-09-2016 11:51:42)

+1

5

Если драма бессодержательна, фильм пустой, а комедия бездарна, дайте мне дозу возбуждающего – ударьте по нервам оглушительной музыкой! И мне будет казаться, что я реагирую на пьесу, тогда как это всего-навсего механическая реакция на звуковолны. Но мне-то все равно. Я люблю, чтобы меня тряхнуло как следует.
(с) Рэй Брэдбери

Отредактировано Loki Gallaher (15-09-2016 13:01:27)

+1

Вы здесь » DClub » Связь с администрацией » Цитаты из шапки форума